Aktuelle Veranstaltungen in Gro�hartmansdorf

Februar 2020:
So. 23.02.2020:  Abendmahlsgottesdienst mit Konfirmanden-Vorstellung
Lektoren: Würfel / Lotze Musik: Konczak / JG
09:30, Kirche Ghd.
Di. 25.02.2020:  Gebetskreis
09:30, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Di. 25.02.2020:  Christenlehre (Klassen 1-3)
14:30, Pfarrhaus Ghd.
Di. 25.02.2020:  Christenlehre (Klassen 4-6)
15:30, Pfarrhaus Ghd.
Di. 25.02.2020:  Posaunenchorprobe
19:00, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Mi. 26.02.2020:  Kirchenchorprobe
19:30, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Do. 27.02.2020:  Seniorenkreis
14:00, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Fr. 28.02.2020:  Junge Gemeinde
19:00, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Sa. 29.02.2020:  Probentag Projektchor zum Weltgebetstag
Anmeldung bitte bis 23.2. bei Kantorin Britta Konczak
10:00-15:00, Pfarrhaus Mulda
März 2020:
So. 01.03.2020:  Abendmahlsgottesdienst (Pfr. Wermann)
Lektoren: Dudczig / Schötz Musik: JG
09:00, Pfarrhaus Ghd.
Mo. 02.03.2020:  Kurrendeprobe
15:30, Pfarrhaus Ghd.
Di. 03.03.2020:  Gebetskreis
09:30, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Di. 03.03.2020:  Christenlehre (Klassen 1-3)
14:30, Pfarrhaus Ghd.
Di. 03.03.2020:  Christenlehre (Klassen 4-6)
15:30, Pfarrhaus Ghd.
Di. 03.03.2020:  Posaunenchorprobe
19:00, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Di. 03.03.2020:  Kirchenvorstandssitzung
19:30, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Mi. 04.03.2020:  Kirchenchorprobe
19:30, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Fr. 06.03.2020:  Junge Gemeinde
19:00, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Sa. 07.03.2020:  Lobpreisabend
veranstaltet von der Jüngerschaftsschule mit "Licht auf dem Berge" (nähere Infos auf unserer Homepage)
19:00, Kirche Großhartmannsdorf
So. 08.03.2020:  Gemeinsamer Abendmahlsgottesd. / Predigtreihe EMMAUS (Pfr. Köber / Präd. Dalke)
Anschließend geben die Kirchvorsteher/innen ihre Stimme zur Synodalwahl ab.
09:30, Kirche Mulda
Di. 10.03.2020:  Gebetskreis
09:30, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Di. 10.03.2020:  Christenlehre (Klassen 1-3)
14:30, Pfarrhaus Ghd.
Di. 10.03.2020:  Christenlehre (Klassen 4-6)
15:30, Pfarrhaus Ghd.
Di. 10.03.2020:  Posaunenchorprobe
19:00, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Mi. 11.03.2020:  Kirchenchorprobe
19:30, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Fr. 13.03.2020:  Junge Gemeinde
19:00, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Sa. 14.03.2020:  Konfitag (Ausfahrt nach Chemnitz)
09:00
So. 15.03.2020:  Abendmahlsgottesdienst zum Auftakt der Bibelwoche (Pfr. Wermann)
"Treue zu Gott" (5. Mose 6,4-9.20-25)
09:00, Gemeindesaal Langenau
Mo. 16.03.2020:  Kurrendeprobe
15:30, Pfarrhaus Ghd.
Mo. 16.03.2020:  Bibelwochenabend (Pfr. Wermann)
"Wähle das Leben" (5. Mose 30,1-19)
19:30, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Di. 17.03.2020:  Gebetskreis
09:30, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Di. 17.03.2020:  Christenlehre (Klassen 1-3)
14:30, Pfarrhaus Ghd.
Di. 17.03.2020:  Christenlehre (Klassen 4-6)
15:30, Pfarrhaus Ghd.
Di. 17.03.2020:  Posaunenchorprobe
19:00, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Di. 17.03.2020:  Bibelwochenabend (Pfr. Pohle)
"Ich bin dein Gott" (5. Mose 5,1-22)
19:30, Gemeindesaal Langenau
Mi. 18.03.2020:  Bibelwochenabend (Pfr. Weber)
"Gott zieht voran" (5. Mose 31,1-13 / 34,1-12)
19:30, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Do. 19.03.2020:  Bibelwochen-Nachmittag (Pfr. Köber)
"Segen und Fluch" (5. Mose 7,1-10 / 28,45-50)
14:00, Gemeindesaal Langenau
Fr. 20.03.2020:  Junge Gemeinde
19:00, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Fr. 20.03.2020:  Bibelwochenabend (Pfr. Krüger)
"Dankbarkeit" (5. Mose 8,1-20)
19:30, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
So. 22.03.2020:  Predigtgottesdienst (K. Zwiener)
Lektoren: Altmann / Hirche Klavier: Konczak
09:00, Pfarrhaus Ghd.
Di. 24.03.2020:  Gebetskreis
09:30, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Di. 24.03.2020:  Christenlehre (Klassen 1-3)
14:30, Pfarrhaus Ghd.
Di. 24.03.2020:  Christenlehre (Klassen 4-6)
15:30, Pfarrhaus Ghd.
Di. 24.03.2020:  Posaunenchorprobe
19:00, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Di. 24.03.2020:  Männerkreis
19:30, Pfarrhaus Mulda
Mi. 25.03.2020:  Kirchenchorprobe
19:30, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
. . .
© 2020 CKalender-Service 2020 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme