Aktuelle Veranstaltungen in Gro�hartmansdorf

Oktober 2017:
Di. 17.10.2017:  Gebetskreis
09:30, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Di. 17.10.2017:  keine Christenlehre
Gemeindepädagogentagung 16.-18.10.2017
14:30
Di. 17.10.2017:  Posaunenchorprobe
19:00, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Mi. 18.10.2017:  Kirchenchorprobe
19:45, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Do. 19.10.2017:  Frauengesprächskreis
20.00 Uhr, Pfarrhaus Ghd.
Fr. 20.10.2017:  Junge Gemeinde (Thema: Falk Herrmann)
19:00, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Sa. 21.10.2017:  Konfitag
09:30-12:30, Kirche / Pfarrhaus Mulda
Sa. 21.10.2017:  Lobpreisabend
veranstaltet von der Jüngerschaftsschule mit "Licht auf dem Berge" (nähere Infos auf unserer Homepage)
19:00, Kirche Großhartmannsdorf
So. 22.10.2017:  Abendmahlsgd. zu Kirchweih mit Einführung von U. Würfel als Prädikant
Lektoren: Hirche / Altmann Orgel: Konczak / Bläser & Chor
09:00, Kirche Großhartmannsdorf
Mo. 23.10.2017:  Kleingruppe I "Expedition zur Freiheit"
20:00, Pfarrhaus Ghd.
Di. 24.10.2017:  Gebetskreis
09:30, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Di. 24.10.2017:  Muttikreis
09.30, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Di. 24.10.2017:  Christenlehre
14:30-15:15 Klasse 1-3 / 15:30-16:15 Klasse 4-6
14:30, Pfarrhaus Großhd.
Di. 24.10.2017:  Posaunenchorprobe
19:00, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Di. 24.10.2017:  Kleingruppe II "Expedition zur Freiheit"
19:30, Kantorat Helbigsdorf
Mi. 25.10.2017:  Kirchenchorprobe
19:45, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Do. 26.10.2017:  Seniorenkreis
14:00, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Do. 26.10.2017:  KV-Sitzung
19:30, Pfarrhaus Ghd.
Fr. 27.10.2017:  Junge Gemeinde (Eat & Pray Konfi-Special)
19:00, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
So. 29.10.2017:  Gemeinsamer Abendmahlsgottesdienst (Prädikant Dalke)
09:30, Kirche Mulda
Mo. 30.10.2017:  Kurrendeprobe
15:30, Pfarrhaus Ghd.
Di. 31.10.2017:  Gemeinsamer Abendmahlsgottesdienst (Pfr. Wermann / H. Schlesier)
09:30, Kirche Zethau
Di. 31.10.2017:  Reformationskonzert für Orgel und Trompete (Pfr. Bartl)
mit Brigitte Kurzytza aus Börtlingen und Kantorin Britta Konczak
15:00, Kirche Langenau
November 2017:
Mi. 01.11.2017:  Planungsrunde Lektoren 1. Halbjahr 2018
18:30, Pfarrhaus Ghd.
Do. 02.11.2017:  Mädelsabend "Wünsche wagen"
... ein Wellnessabend für die Seele mit Musik, Impulsen und kleinen Überraschungen
20.00 Uhr, Pfarrhaus Ghd.
Fr. 03.11.2017:  Junge Gemeinde (Thema: Eric Dalke)
19:00, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
So. 05.11.2017:  Abendmahlsgottesdienst zu Kirchweih (Pfr. Wermann)
Orgel: Konczak
09:00, Kapelle Gränitz
Mo. 06.11.2017:  Kleingruppe I "Expedition zur Freiheit"
20:00, Pfarrhaus Ghd.
Di. 07.11.2017:  Gebetskreis
09:30, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Di. 07.11.2017:  Christenlehre
14:30-15:15 Klasse 1-3 / 15:30-16:15 Klasse 4-6
14:30, Pfarrhaus Großhd.
Di. 07.11.2017:  Posaunenchorprobe
19:00, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Di. 07.11.2017:  Kleingruppe II "Expedition zur Freiheit"
19:30, Kantorat Helbigsdorf
Mi. 08.11.2017:  Kirchenchorprobe
19:45, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Do. 09.11.2017:  Vorbereitungstreffen Heimatfest 2018
19.00, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Do. 09.11.2017:  Frauengesprächskreis - Adventsbasteln
19.30 Uhr, Pfarrhaus Ghd.
Fr. 10.11.2017:  Junge Gemeinde (Video Märchenspiel)
19:00, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Sa. 11.11.2017:  Konfitag
09:30-12:30, Kirche / Pfarrhaus Langenau
So. 12.11.2017:  Abendmahlsgottesdienst (Prädikant Dalke)
Lektoren: Dudczig / Dalke Musik: Posaunenchor
09:00, Kirche Großhartmannsdorf
Mo. 13.11.2017:  Kurrendeprobe
15:30, Pfarrhaus Ghd.
Mo. 13.11.2017:  Kleingruppe I "Expedition zur Freiheit"
20:00, Pfarrhaus Ghd.
Di. 14.11.2017:  Gebetskreis
09:30, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Di. 14.11.2017:  Christenlehre
14:30-15:15 Klasse 1-3 / 15:30-16:15 Klasse 4-6
14:30, Pfarrhaus Großhd.
Di. 14.11.2017:  Posaunenchorprobe
19:00, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Di. 14.11.2017:  Kleingruppe II "Expedition zur Freiheit"
19:30, Kantorat Helbigsdorf
Mi. 15.11.2017:  Kirchenchorprobe
19:45, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
. . .
© 2017 CKalender-Service 2017 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme